可以和復(fù)方氨酚烷膠囊配著吃嗎(相關(guān)藥品:布洛芬緩釋膠囊,300mg*20粒,300mg*20粒/盒,口服,成人及12歲以上兒童:一日2次,或遵醫(yī)囑。晚間服藥可使療效保持一夜,亦有助于防止晨僵,12歲以下兒童用量請咨詢醫(yī)師或藥師。)
ask_959565
可以和復(fù)方氨酚烷膠囊配著吃嗎(相關(guān)藥品:布洛芬緩釋膠囊,300mg*20粒,300mg*20粒/盒,口服,成人及12歲以上兒童:一日2次,或遵醫(yī)囑。晚間服藥可使療效保持一夜,亦有助于防止晨僵,12歲以下兒童用量請咨詢醫(yī)師或藥師。)
申飛
你好
申飛
不建議一起吃
申飛
在嗎
ask_959565
剛吃了復(fù)方氨酚烷膠囊配著,測量體溫39度
ask_959565
到藥店,買了這個藥,你說不能吃
申飛
復(fù)方氨酚烷膠囊,里面有含對乙酰氨基酚,也會退熱成分
申飛
布洛芬也是退燒藥
申飛
兩個一起吃,量大
ask_959565
這不是退燒藥嗎
申飛
是的
申飛
兩種都是退燒藥
ask_959565
復(fù)方氨酚烷膠囊配著 退燒要多久
申飛
一般都要一個小時左右
申飛
要多喝水,才能退的快
申飛
你好,還在嗎
ask_959565
感冒發(fā)燒那就只吃一個復(fù)方氨酚烷膠囊就好了嗎
申飛
是的,不要吃兩種退燒藥
申飛
吃的量多了,容易大量出汗,虛脫
申飛
如果經(jīng)常這樣吃,對肝腎都有損害
申飛
你好,可以理解嗎
申飛
你好,還在嗎
申飛
希望你尊重醫(yī)生,才是對你自己尊重
展開全部內(nèi)容